Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос». Финал турнира состоялся в субботу, 6 июня. На корт уроженка США вышла против чешки Люсии Шафаржовой.

Игра длилась чуть больше двух часов. Как передает Lenta.ru, в первом сете Серена Уильямс обыграла соперницу со счетом 6:3. Второй сет принес преимущество спортсменке из Чехии, он закончился со счетом 7:2.

В третьем сете американка была предельно внимательна и вновь стала сильнее, эта партия закончилась со счетом 6:2. По итогам очного противостояния спортсменок счет составил 9:0 в пользу Серены.

Ранее тренер теннисистки из США Патрик Муратоглу выражал свое беспокойство из-за того, что его подопечная заболела гриппом. Впрочем, это не помешало ей выиграть престижный турнир.

Теперь Серена стала обладательницей не только почетного титула победительницы, но и призового фонда в размере 1,8 млн евро.

В интервью каналу Eurosport спортсменка призналась, что матч был очень сложным.

Она сказала, что, несмотря на преимущество в очках, она нервничала даже во время третьего сета. Однако Серена смогла найти в себе силы и одержать блестящую победу. «Мне очень помогает особенная связь с болельщиками и моей командой», – поделилась она.

Теперь Серена Уильямс – третья в истории спорта теннисистка, которой удалось одержать 20 побед на турнирах «Большого шлема». В ее карьере это также третья победа на Открытом чемпионате Франции. Ранее она становилась лидером на этих соревнованиях в 2002 и в 2013 году.

33-летня спортсменка начала свою профессиональную карьеру в 1995 году. С тех пор она становилась первой ракеткой мира, выигрывала Олимпийские игры и устанавливала мировые рекорды. В парных разрядах Серена играет вместе со своей сестрой Винус, которая старше ее на год.

Серена Уильямс является рекордсменкой не только по спортивным результатам. Она установила рекорд по количеству заработанных призовых денег женского профессионального тура. Кроме тенниса, Серена часто снимается в рекламных роликах и управляет производством собственной линии спортивной одежды Aneres Designs. #новости #Здоровый образ жизни #Теннис